Право налогового инспектора на проверку без предписания - основание и содержание документа

• г. Москва

Имеет ли право налоговый инспекрт придти с проверкой без предписания или кокого либо другого документа?

Как должен выглядить этот документ или же о чем в нем говорится?

Ответы на вопрос (1):

Выездная налоговая проверка производится на основании решения руководителя (заместителя руководителя) налогового органа. Форма утверждена Приказом ФНС РФ № САЭ-3-06/892@. В решении указывается налогоплательщик, в отношении которого проводится проверка, основания проведения, перечень проверяемых налогов и период, за который проводится проверка, должности, Ф.И.О. сотрудников налогового органа которым поручено проведение проверки.