Право налогового инспектора на проверку без предписания - основание и содержание документа

• г. Москва

Имеет ли право налоговый инспекрт придти с проверкой без предписания или кокого либо другого документа?

Как должен выглядить этот документ или же о чем в нем говорится?

Ответы на вопрос (1):

Выездная налоговая проверка производится на основании решения руководителя (заместителя руководителя) налогового органа. Форма утверждена Приказом ФНС РФ № САЭ-3-06/892@. В решении указывается налогоплательщик, в отношении которого проводится проверка, основания проведения, перечень проверяемых налогов и период, за который проводится проверка, должности, Ф.И.О. сотрудников налогового органа которым поручено проведение проверки.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник прокуратуры без предупреждения и предписания прийти с проверкой.

Такая ситуация: роспотребнадзор проводил внеплан докуентар проверку выполнения другого предписания университетом. 25.01.16 вынес предписание новое, и запрашивает документы за 2016 г, хотя отчетный период еще не закончен. И в самом предписании написали-срок исполнения до 23.10.2016. Как обжаловать? СПасибо.

Имеет ли право военная прокуратура без предъявления предписания или иного другого документа проводить внезапную проверку финансово-хозяйственной деятельности ДОСААФ.

К примеру покупается жилая недвижимость (дом) продавец какие выдаёт документы с ключами? , тё документ на права собственность как должен выглядеть, и что это за документ-это свидетельство? Документ должен быть свидетельством или же выписка из ЕГРЦ?

К примеру покупается жилая недвижимость (дом) продавец какие выдаёт документы с ключами?, тё документ на права собственность как должен выглядеть, и что это за документ-это свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право роспотребнадзор прийти с проверкой в офис без предупреждения? Или как тайный покупатель?

Индивидуальный предприниматель, направление: пластиковые окна.

Когда налоговые органы имеют право придти с первой выездной проверкой к ПБОЮЛу после его регистрации? Слышал, что не ранее, чем через 2 года. Может ли нал. орган без предупреждения и против желания ПБОЮЛа войти к нему в жилое помещение, где он как физлицо и как ПБОЮЛ зарегистрирован? Спасибо Вашей службе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение