Нужна помощь с использованием страховки для погашения кредита

• г. Москва

Прошу помочь в нашей ситуации.

В одном и том же банке моя супруга два раза получала кредит. Первый со страховкой от НС. Кредит досрочно погашен. Через месяц после погашения присвоили 1 группу инвалидности. Страховкой не пользовался. Срок полиса еще не истек.

Второй кредит действующий, год выплачивала без просрочки. Страховку на этот кредит не оформляла. Сейчас нет возможности платить за кредит.

Вопрос: можно использовать страховку, по первому кредиту на погашения второго кредита. Супруге 57 лет. Она на пенсии по старости и имеет инвалидность 1 группы.

E-mali: r1944k@list.ru

С уважением и благодарностью, Константин Алексеевич!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Константин Алексеевич. Крайне маловероятно, т.к. в полисе, скорее всего, указан кредитный договор, по которому наступает страховой случай.