По телефону вызывают в полицию, сын 17 лет нарушил комендантский час, пожалуйста объясните мои дальнейшие действия.

• г. Саянск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Придется пойти в полицию и разобраться в данной ситуации, узнать, как все на самом деле. Возможно такого и не было. Если и было, то согласно п. ст. 3 Закона Иркутской области

"Об административной ответственности за неисполнение отдельных мер по

защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое,

интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской

области" следует, что непринятие мер, исключающих нахождение детей в местах, включенных в

установленном порядке в перечень мест, запрещенных для посещения детьми в ночное

время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих

мероприятия с участием детей, -

влечет наложение административного штрафа на родителей (лиц, их

заменяющих), лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в размере от

трехсот до пятисот рублей; на граждан, осуществляющих предпринимательскую

деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до пятнадцати

тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, о чем будет составлен протокол об административном правонарушении.