Бездействие судебного пристава - как взыскать сумму по исполнительному листу из казны Российской Федерации?

• г. Майкоп

Есть решение суда о бездействии суд. пристава, но вот уже 3 месяца, а суд. пристав так и бездействует. Что необходимо еще сделать, чтобы взыскать всю сумму по исполнительному листу, но уже согласно ст. 1069 за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

необходимо обращаться в суд с иском о взыскании убытков в виде не полученных алиментов по вине судебного пристава (его бездействие)

У меня не алименты, но не в этом суть . Есть ли хоть один положительный прецедент - и где можно ознакомиться ?

Положительные прецеденты в судебной практике есть