Как уменьшить проценты по кредиту-деньги сразу который не оплачивался. Взяли 6000 набежало 170000. что делать.

• г. Видное

Ответы на вопрос (2):

Пени можно уменьшить на основании ст. 333 ГК РФ.

Рекомендую расторгать договора с банками через суд.

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

В суде сможете снизить до минимума начисленные пени и штрафы (неустойку).

После вступления решения суда в силу и наличии официального места работы, с вас будут удерживать 50% из зп. При наличии определенных обстоятельств, сумму удержаний можно снизить (тяжелое финансовое и материальное положение, наличие иждивенцев, низкий доход и прочее).

При отсутствии места работы и имущества не исключен вариант списания долгов вовсе путем вынесения ССП акта о невозможности взыскания!

Для достижения того или иного результата необходимо вынудить банк подать на вас в суд используя правовые рычаги давления на банк!