Прав он,или это его обязанность-за сокращение платить выходное пособие не взирая устроился я на работу или нет.

• г. Ейск

После сокращения я устроился работать по гражданско-правовому договору, соответственно, без трудовой и т.д.прежний работодатель отказывается выплачивать пособие за первый и соответственно за второй месяц, мотивируя это тем, что я работаю. Прав он,или это его обязанность-за сокращение платить выходное пособие не взирая устроился я на работу или нет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Владимирович, независимо от того устроились Вы на работу или нет, (работаете по договору подряда или трудовому), на Вас, как на работника которого сократили, распространяются нормы ст. 180 ТК РФ. На этом основании Вы вправе требовать компенсацию.

С уважением,

Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

После сокращения я работаю на другом предприятии по гражданско-правовому договору. Бывший работодатель отказывается платить выходное пособие в размере двух окладов, мотивируя это тем, что я мол не безработный, а получаю зарплату. Прав ли он.спасибо.

В дополнение к вопросу № 91952. (по выплате выходного пособия при сокращении штата). Если работник через месяц после сокращения поступает на работу, обязан ли работодатель с прежней работы выплачивать ему выходное пособие за второй месяц. Спасибо.

Выплата за 2 месяц по сокращению штатов возможна, если после сокращения работаю в этой же организации не по трудовой книжке, а по договору на производство работ (оказание услуг). Выходное пособие по сокращению за 1 месяц выплатили, за второй отказывают. Правомерно это?

Работник получил выходное пособие по сокращению, а на следующий день после сокращения устраивается в эту же организацию по другой должности (на момент сокращения в уведомлении было прописано, что вакансий в организации нет и работник его подписал) будет ли это сокращение и выплата выходного пособия нарушением. Спасибо.

Вопрос по срокам выплаты за второй месяц после сокращения, с учётом взаимного соглашения на сокращение без отработки.

В моём случае сокращён 21 июля, компенсация за два месяца выплачена плюс выходное пособие за первый месяц. Работодатель считает что вторая выплата должна быть после 21 ноября, якобы за два месяца без отработки мне оплачено плюс месяц выходного пособия. Прав ли он?

Здравтвуйте. После сокращения работадатель еще 3 месяца оплачивает? И что входит в выходное пособие по сокращению? Спасибо.

Работаю в организации по совместительству, есть основное место работы, предупредили о сокращении. Могу ли я написать о досрочном сокращении? И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение