Как обезопасить себя при покупке квартиры в ипотеку в силу закона (Сбербанк) - этапы сделки и подстраховка

• г. Ростов-на-Дону

Интересуют этапы сделки при покупке квартиры в обременении - ипотека в силу закона (Сбербанк). Как себя подстраховать и обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Инна, добрый день!

Если вы хотите купить квартиру с обременением (ипотека), вам необходимо предварительно собрать все документы на данный объект (правоустанавливающие, на право собственности, кредитные, выписку из ЕГРП и т.п.). Провести их правовую экспертизу. Если продавец готов снять ипотеку (погасить кредит) в течение определенного срока, нужно составить предварительный договор купли-продажи. В нем необходимо отразить обязательство продавца по снятию обременения. Legel M.H. Consulting оказывает услуги как по сопровождению регистрации сделок, так и по составлению договоров по ним. Для получения подробной консультации или иной информации вы можете обратиться по телефону 2066819