Вопрос: нужно ли отдавать копию каждый раз при пользовании книжкой или достаточно сделать это один раз?

• г. Москва

У меня есть доверенность на право распоряжения денежным вкладом (на сберкнижке) моей матери. Нотариус мне разъяснил, что при пользовании сберкнижкой я должна буду предъявить (и, видимо, отдать) заверенную нотариально копию доверенности. Вопрос: нужно ли отдавать копию каждый раз при пользовании книжкой или достаточно сделать это один раз? И сколько действует заверенная копия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Доверенность надо предъявлять каждый раз, но не отдавать. Достаточно предъявлять для обозрения.

С уважением, адвокат Селиванова Д.М.