Вопросы о сроке пребывания и возможности временной регистрации для гражданина Казахстана, приезжающего в Россию

• г. Светлый

У меня сестра приезжает в Россию с Казахстана и хочет здесь остаться на пару месяцев на какой срок ей можно остаться и можно ли ей сделать временную регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом, иностранный гражданин обязан в течение срока не позднее 3 дней с момента прибытия встать на миграционный учет, а также подать заявление в течение 7 дней для оформления временной регистрации на территории страны. Пребывание в стане возможно сроком не более 90 дней (если имеет место безвизовый режим) или же на срок действия визы (визовый режим).

Если этот порядок нарушен, то налагается административное взыскание в размере до 5 000 рублей, а также вероятный запрет иностранному гражданину на посещение страны в ближайшие 5 лет. обращайтесь