Обязан ли работодатель оплатить бензин для сотрудника-не резидента во время учебного отпуска?

• г. Новосибирск

ТК. Оплата проезда во время учебного отпуска, сотрудник не резидент, ВУЗ в Казахстане с Российской аккредитацией. Предоставлены чеки на бензин (в рублях и тенге), справка-вызов и корешок о сдаче сессии. Обязан ли работодатель оплатить бензин, если да, то на всем пути следования или только по территории России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Работодатель обязан оплтить проезд по территории РФ.