Как через суд вернуть деньги, переданные на предоплату через человека в интернете и возможность включения услуг адвоката в стоимость иска?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой-хотел заказать вещь в интернете через человека, который якобы занимался этим. Предачу денежных средств ему оформил распиской (писал он своей рукой, есть все паспортные данные, время место итд) - естественно ничего обратно не получил (не товара не денег). Хотел бы узнать как через суд можно вернуть денежные средства и если да,то могу ли включить в стоимость иска услуги адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Взыскать можно, если расписка составлена надлежащим образом. Расходы на юридическую помощь могут быть возмещены, при условии, что решение суда состоится в Вашу пользу.

взыскать можно (зависит от текста расписки), стоимость представителя конечно взыскивается с ответчика

При этом расходы на представителя взыскиваются в размере на усмотрение судьи, это называется "в разумных пределах". "Разумные" пределы = небольшие.