Как будет делиться квартира при разводе, если есть совместный инвалидный ребенок и ипотека на мужа?

• г. Батайск

Я хочу подать заявление на развод, у нас с мужем совместный 3 х летний ребенок, у ребенка инвалидность есть, квартира в ипотеке на мужа. Можно узнать, при разводе как будет делится квартира? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

совместно нажитое имущество будет делиться пополам

Спросить
Пожаловаться

К участию в деле необходимо будет привлекать кредитора в качестве заинтересованного лица, не заявляющего самостоятельных требований. Одновременно с разделом этой квартиры Вы будете обязаны оплачивать и половину ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

если брали ипотеку в браке, то по 1/2 доли вам и мужу.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена мужем по военной ипотеке. Ипотека ещё не выплачена, есть совместный несовершеннолетний ребёнок, и есть ребёнок мужа от первого брака. Как будет делиться квартира в таком случае при разводе?

У моей жены есть несовершенно летний ребенок и у нас с ней есть общий несовершенно летний ребенок при разводе как будет делится квартира купленная в ипотеку (ещё платим)? Договариваться я с ней не хочу, а хочу поделить всё имущество поровну. Как будет делиться совместно нажитое имущество поровну или нет? И как делятся кредиты и ипотека?

Я хочу подать на развод с мужем но хотелось бы узнать? Наша квартира находится в ипотеке, часть денег при оформлении ипотеки была выплачена с продажи квартиры моей родной бабушки и материнского капитала. В квартире прописаны я и двое несовершенно летних детей. Муж прописан у своих родителей и в нашей квартире имеет только долю. Ипотеку оплачиваю я лично со своей пенсии по инвалидности. Хотелось бы узнать при разводе я хочу выплачивать ипотечный кредит сама без его участия. Может ли мой муж проживать в этой квартире после развода если я этого не хочу и он не будет платить ипотеку.? Спасибо.

Хочу подать на развод. У нас ребенок 2,5 года. В мае 2007 г. купили квартиру по ипотеке. Платим ежемесячно 30 тыс. руб. Первоначально платил муж за ипотеку. Сейчас платим вместе. Как при разводе будет делиться квартира?

Если квартира была взята муже в ипотеку до брака, а ипотеку платили в браке при разводе как разделить квартиру? Ипотека еще не погашена. Совместно купленная машина как будет делиться. У нас маленький ребенок 4-х месяцев. На развод подаю я. Как вообще происходит развод? Куда идти? Что и как будет делиться?

Я подала на развод. Есть совместный ребенок. Квартира по документам оформлена на меня. Прописаны только я с ребенком. Около четырех месяцев взносы по ипотеке я вношу сама. При разводе как будет делиться квартира? Будут ли учтены права ребенка?

Хочу подать на развод, но в совместной собственности с мужем имеется квартира в ипотеке (в собственности менее 3 лет).

Муж-заемщик, я - поручитель. Хочу продать эту квартиру, чтобы погасить ипотеку до развода, но муж отказывается добровольно идти в банк за одобрением на продажу. Можно ли при разводе в судебном порядке разделить долг по ипотеке? И что будет с квартирой в случае, если он не будет платить банку свою долю долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама подает на развод у нее с мужем квартира в ипотеке, муж является заемщиком мама поручителем, год они ипотеку проплатили, как после развода будет делиться квартира (есть не совершеннолетний ребенок)

В браке куплена квартира в ипотеку. 5 лет выплачено, осталось 10 лет. Ипотека закрыта по страховке в связи с инвалидностью мужа до развода, но после подачи заявления на развод. При разводе оба супруга указали, что претензий друг к другу не имеют. Имеется несовершеннолетний ребенок жены (усыновленный), прописанный в квартире. В каких долях делится квартира при разводе в таком случае и может ли муж (жена) претендовать на большую долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение