Как будет делиться квартира при разводе, если есть совместный инвалидный ребенок и ипотека на мужа?

• г. Батайск

Я хочу подать заявление на развод, у нас с мужем совместный 3 х летний ребенок, у ребенка инвалидность есть, квартира в ипотеке на мужа. Можно узнать, при разводе как будет делится квартира? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

совместно нажитое имущество будет делиться пополам

К участию в деле необходимо будет привлекать кредитора в качестве заинтересованного лица, не заявляющего самостоятельных требований. Одновременно с разделом этой квартиры Вы будете обязаны оплачивать и половину ипотеки.

если брали ипотеку в браке, то по 1/2 доли вам и мужу.