Необходимо ли сдавать теорию после лишения водительского удостоверения в связи с ДТП в 2013 году

• г. Тамбов

В 2013 2 июля попал в дтп, суд в 2014 21 февраля, лишили водительского удостоверения сдал его 2014 7 августа придется ли мне сдавать теорию?

Ответы на вопрос (1):

Вы совершили административное правонарушение до 1 сентября 2013 года, сдавать теорию не должны.

В настоящее время практика решения этого вопроса в ГИБДД и в суде расходятся между собой.

Единого применения КоАП по данному вопросу пока нет.

Есть положительные судебные решения, но пока они в силу не вступили.