Возвращение на работу после неоплачиваемого отпуска - права и возможности в ситуации финансовых трудностей предприятия

• г. Мурманск

Я работаю в организации с октября 2014 года. 01 июня 2015 я ушла в официальный оплачиваемый отпуск до 01.07. 04 июня наш директор сообщил нескольким работникам, я в том числе, что нам необходимо написать заявление в отпуск за свой счет, в связи с тем, что у предприятия финансовые трудности, не чем платить з/п. Мы написали такое заявление, но сейчас я понимаю, что не имею возможности сидеть дома, т. к у меня 2 несовершеннолетних детей, да и ипотека еще. Что можно сделать в данном случае. Могу ли я требовать какую либо компенсацию или может просить, чтобы увольняли по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете уволиться по сокращению,можете отозвать свое заявление об отпуске.