Вопросы разделения кредита и возможности отсрочки погашения при разводе и отсутствии работы

• г. Воронеж

Ситуация такая. С мужем недавно развелись. Он подал разделение кредита (потребительского), который мы брали в браке, т.к. не хватало немного средств на покупку квартиры. Я сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку год и 10 месяцев. Скажите, как в таком случае будет делиться кредит? И Дадут ли мне отсрочку в его погашении, пока я не выйду на работу?

Ответы на вопрос (1):

Поделят поровну, заплатит муж, взыщет с Вас потом.