Этика и конфиденциальность - сотрудник банка раскрывает задолжность клиента в социальных сетях

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник банка сообщать о задолжности клиента перед банком, написав сообщения всем друзьям клиента в социальных сетях, используя такую фразу - ПОЗОР! Не может оплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вашим друзьям пишет не сотрудник банка, а коллектор. Такими методами действуют они