Нарушение конфиденциальности - банковский сотрудник угрожает выложить данные о кредите в соцсети и применяет неуважительную форму общения

• г. Николаев

Имеет ли право сотрудник банка в случае задержки кредита, выписывать мне и моим родственникам о кредите в соц сетях, используя неуважительную форму речи.

И угрожая что будет писать всем мои друзьям что бы скинулись.

Ответы на вопрос (2):

не может. Можете указать ему, что обратитесь в МВД

Нет не имеет право