Вопросы о правах собственности и страховке для владельца автомобиля с малым водительским стажем и отцом с большим стажем.

• г. Воскресенск

Купила машину, водительский стаж 1 год. Можно мне быть собственником, а страхователем без ограничения папа, у него стаж 25 лет и, наверное, страховые выплаты будут меньше.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость страховки без ограничения лиц, допущенных к управлению не будет отличаться от стоимости страховки для лица, стаж вождения которого меньше одного года.

Но в любом случае да, Ваш отец может быть страхователем автомобиля.