У меня двойное гражданство. Смогу ли я с ним поступить в школу милиции?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поступить, скорее всего, сможете.

Работать в полиции - нет.

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 Федерального закона "О полиции", если он имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.