Могут ли разделить долг за коммунальные платежи на человека, не являющегося собственником, но прописанным в данной квартире.

• г. Новосибирск

Могут ли разделить долг за коммунальные платежи на человека, не являющегося собственником, но прописанным в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, могут. Он ведь хоть и не является собственником, но в квартире зарегистрирован по месту жительства и, соответственно, имеет право пользования (проживания), а поэтому обязан нести соответствующие расходы на коммунальные услуги.