Могут ли с человека прописанного в квартире, но не являющегося собственником, востребовать долг за коммунальные услуги?

• г. Сургут

Могут ли с человека прописанного в квартире, но не являющегося собственником, востребовать долг за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (4):

Да могут так и делают на практике

Можно взыскать долю в коммунальных услугах.

Даже если человек пенсионер и инвалид 1 группы? Арестовали его пенсионный счет в сбербанке и снимают всю! пенсию ежемесячно? А он просто прописан у знакомых и там не проживает?

Снятие всей пенсии незаконно.Этот человек должен писать жалобу в прокуратуру по поводу снятия всей пенсии..И пнесионеру чтобы на будущее все не платить нужно подавать иск о разделе обязательств по оплате ЖКУ