Возможность применения акта амнистии при аппеляционной жалобе в отношении приговора суда по статьям 116 часть 1 УК РФ и 30 часть 3 статья 159 часть 4 УК РФ.

• г. Ставрополь

Можно ли в аппеляционной жалобе на приговор суда по статья 116 часть 1 УК РФ от 09.06.2015 г., просить отменить приговор суда и применить акт амнистии в отношении лица ранее судимого по статья 30 часть 3 статья 159 часть 4 УК РФ 28.11.2013 года к 3 г. условно на 2 года. Если да то прошу указать пункты Амнистии.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации акт амнистии не применим по причине того что амнистия согласно Постановлению Госдумы от 24 апреля 2015 года распространяется только на лиц впервые осужденных