Срок для подачи аппеляционной жалобы по решению суда, вынесенному 6 мая

• г. Ульяновск

6 го мая было вынесено решение суда, мотивированная часть была вынесена гораздо позже 5 ти дней (ссылались на праздники-загруженность, но это не отменяет Закона). До какого числа ответчик может подать аппеляционную жалобу, принимая во внимание 5 дней на изготовление мотивированной части и месяц (учитываются ли выходные/календарные дни и пр.). Подскажите, пожалуйста, ведь уже на руки выжали исполнительный лист...

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения судом решения в окончательной форме - месяц на обжалование. Раз выдали испол/лист, следовательно, решение вступило в законную силу, срок для обжалования вами пропущен.

Вы вправе подать апелляционную жалобу с приложенным ходатайством о восстановлении пропущенного срока.