Что делать, если застройщик передал наши долги физическому лицу и теперь требует оплату?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Имеется договор инвестирования на квартиру, зарегистрированный в регистрационной палате по фз-214. Застройщик дал рассрочку, на 10 лет. Платим деньги, а теперь застройщик прислал уведомление, что он передал наши долги физическому лицу с которым заключил договор уступки прав требования, и теперь деньги нужно платить ему. Насколько это занконно и кому теперь платить деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый вечер!

Теоретически, это возможно и законом не запрещено.

Но! Надо ОЧЕНЬ внимательно читать Договор уступки.

Прежде чем кому-то что-то платить, проконсультируйтесь у специалиста. Ошибка может очень дорого обойтись.

Всего доброго,