Процедура увольнения сотрудника по статье за 4 месяца безуважительного отсутствия - документы и ознакомление

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста за 4 мес. отсутствия сотрудника на работе без уважительных причин, как правильно уволить его по статье, какие документы на подпись должны ему дать и с чем ознакомить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исходя из положений ст. 193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания увольнение за прогул п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Затем увольнять.