Соглашение по использованию жилого помещения - договор найма или безвозмездное пользование?

• г. Липецк

На основании ч. 2 ст. 31 ЖК РФ между сыном, собственником квартиры и матерью было заключено соглашение о том, что мать имеет право проживать вместе с сыном в принадлежащей ему квартире, пользоваться данным жилым помещением наравне с его собственником, обязана использовать данное помещение по назначению, обеспечивать ее сохранность, имеет право данную квартиру сдавать в наем (аренду). Можно считать это соглашение договором найма или договором безвозмездного пользования жилым помещением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря для какой цели. Каждый случай индивидуален.