Вопросы о сроке давности и последствиях неявки на отбывание 10-суточного ареста по статье 12.8.3 ДТП

• г. Орехово-Зуево

Мне постановил 10 суток ареста по 12. 8.3 дтп. если я не поеду отъбывать, просто тупо не поеду. Какой срок давности у этой статьи, и что мне может быть. Будут ли меня искать или объявят в розыск.

Ответы на вопрос (3):

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

А искать вас возможно будут, да еще составят административный материал по ст.20.25 КоАП РФ

ч. 2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

(в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 62-ФЗ)

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Здравствуйте! причем здесь давность это1 статьи?! Вам уже мировой судья вынес постановление об аресте. Вас в принудительном порядке заставят отбывать.

Виктор. Будут ли вас искать зависит от расторопности сотрудников полиции.

Что может вас ожидать: Привлечение по ч.2 ст.20. 25 КоАП РФ Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

Срок исполнения наказания установлен: статьей 31.9 КоАП РФ

Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.