Подробности списания средств за интернет-трафик со счета мобильного телефона во время полета в Китай - есть ли возможность оспорить решение оператора?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос заключается в следующем: со счета мобильного телефона были списаны средства за интернет-трафик. Получив детализацию, я заметила, что большая часть этих списаний происходила в то время, когда телефон был выключен, поскольку я находилась в самолете на пути в Китай. Обратилась в службу поддержки оператора с вопросом, как такое могло произойти, и нет ли здесь ошибки. В течение этого же вечера получила ответ, что списания правомерны и подтверждены биллинговым оборудованием, оснований для возврата средств нет. Возможно ли сделать еще что-то в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вера, вы можете обратиться с письменной претензией к телефонной компании.

В претензии укажите все обстоятельства дела (когда списали, сколько, приложите как доказательство копию вашего билета, подтверждающего, что вы находились в воздухе, и т.п.)

Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением и ждите ответа.