Требуется официальная прописка или временная регистрация для получения гражданства - что выбрать и как помочь знакомой?

• г. Москва

Я собственник жилья делала в течении 3 лет временную регистрацию знакомой для получения гражданства (не очень в этом разбираюсь она получила по-моему рвп или вид на жительство) сейчас требуется её официальная приписка на 6 мес для заключительного этапа получения гражданства. Подскажите пожалуйста нужна ли официальная прописка или подойдёт регистрация. Можно ли сделать прописку по другому адресу в том же районе если её дети зарегистрированы у меня.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно вас поняла, то сначала вы зарегистрировали вашу подругу до окончания срока РВП. Далее, если она получила ВНЖ,-регистрацию нужно переоформлять. Это опять временная регистрация. Если она уже получила ВНЖ, то может регистрироваться по любому другому адресу.