Выселение совместного собственника из унаследованного дома - как решить вопрос, когда проживающий в нем мужчина не является родственником наследодателя и имеет свою долю в другом доме?

• г. Бобруйск

Имею в наследстве дом от мамы, в настоящее время в доме проживает мужчина, который не состоял с ней в гражданском браке, и не был прописан в этом доме. Кроме того он имеет в собственности часть дома, в котором прописан. Как решить вопрос по его выселению из дома, который он в добоовольномпорядке освобождать не хочет. Наследство в белоруссии, я гражданин россии.

Ответы на вопрос (1):

если он имеет в собственности часть дома. то лишить вы его права собственности не можете