Сколько дней у пострадавшего после ДТП, чтобы обратиться в страховую и правильно ли это?

• г. Владивосток

Вчера произошло дтп я постродавшая сторона. Составили протакол. Сколько у меня есть дней что бы обратится в мою страховую? Первым делом решал обратится в страховую помощь после дтп. Они отценивают ущерб. Правельно ли я поступил?

Ответы на вопрос (1):

Документы должны быть переданы в Страховую не позднее 5 рабочих дней со дня ДТП.

Все верно.