Как получить справедливую компенсацию за аварию и обратиться в суд на виновника, если автомобиль принадлежит предприятию

• г. Краснодар

У меня произошло ДТП, где я пострадавшая сторона, после ДТП обратился в страховую, они посчитали сумму, я решил её забрать, могу ли я вызвать независимого эксперта и оценить ущерб авто и подать в суд на виновника ДТП, знаю что автомобиль на котором он был принадлежит предприятию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете. Законом предусмотрено право взыскать с виновника ДТП ущерб в виде разницы между выплатой страховой с учетом износа и суммой без учета износа. А лучше после получения денег провести независимую оценку и смотря из суммы, если страховая также не доплатила, идти одним иском в суд к двум ответчикам.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Я являюсь виновником ДТП. Автомобиль пострадавшей стороны застрахован по КАСКО. Пострадавшая сторона восстановила автомобиль в рамках договора КАСКО, не обращаясь в страховую компанию за компенсацией по ОСАГО. После этого пострадавшая сторона оценила утрату товарной стоимости автомобиля у независимого эксперта, после чего обратилась в страховую виновника (в мою страховую) за компенсацией УТС автомобиля и получила устный отказ. Теперь пострадавшая сторона готовит исковое заявление в суд о взыскании УТС с виновника ДТП (с меня). Должна ли страховая виновника компенсировать УТС по договору ОСАГО? И если да, то как взыскать УТС со страховой и что для этого нужно сделать в случае если пострадавшая сторона подает иск в суд против меня (виновника ДТП).

Проблема такая... Попал в дтп, виновник не я. Многие говорят что выплатят не полную сумму ущерба авто если обращаться в СК. Подскажите как лучше поступить, я хочу сделать так, вызвать со своей СК эксперта и независимого эксперта в один день чтобы они грубо говоря посчитали вместе ущерб, но не могу понять как мне заявить сумму ущерба независимого эксперта в свою СК.

Вчера произошло дтп я постродавшая сторона. Составили протакол. Сколько у меня есть дней что бы обратится в мою страховую? Первым делом решал обратится в страховую помощь после дтп. Они отценивают ущерб. Правельно ли я поступил?

Вопрос. После ДТП обратился в страховую компанию иновника ДТП за возмещением ущерба по ОСАГО осмотр авто проводился экспертом компании на основании его осмотра мне была произведна выплата сумма которой меня не устроила. Решил провести повторную экспертизу у независимого эксперта. Обязан ли я в данном случае оповестить страховую компанию иновника и самого виновника о предстоящем осмотре телеграммой. В нашем городе телеграмму можно отправить только по телефону.

На моем автомобили разбили камнем стекло. Виновник найден и наказан. Сделана оценка ущерба у независимого эксперта. Вопрос: Могу ли я обратится в свою страховую компанию в которой страховал автомобиль для возмещения ущерба?

После дтп прошел суд виновник признал свою вину в его страховой сказали сразу вызывать независимого эксперта он псдчитал под восстановление 130 т.р. страховка виновника расширеня до 300 т. р. отчет у меня на руках копии сопутствующих документов тоже, документы в страховую еще не поданы, если я продам битый автомобиль до страховых выплат и подачи документов могут ли возникнуть проблемы?

После ДТП ск оценила ущерб в 135 т рублей. После этого пострадавший обратился к юристам. Загнали машину в ремонтную мастерскую и в присутствии независимого эксперта и эксперта ск виновника оценили ущерб в 490000 рублей. Ждем сумму ущерба от независимого эксперта. Чем может это все закончиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце мая этого года у меня произошло ДТП. На мой стоящий автомобиль совершили наезд. Страховая компания выплатила 54000, а по оценке независимого эксперта ущерб составляет 240000. (Автомобиль шевроле авео). Я подала иск на страховую компанию и на виновного. Суд назначил еще одну экспертизу. Услышала, что по новому закону я могу подать еще один иск на страховую компанию о возмещении морального ущерба. Я сама в ДТП не пострадала, т.к в автомобиле меня не было. Действительно ли я могу подать такой иск? и если да,то на какую сумму?

Произошло дтп, я не виновник, в страховую компанию еще не обращался, вопрос в следующем - могу ли я до обращения в страховую компанию вызвать независимого эксперта для оценки повреждений (где то прочитал, что с 2017 г. не могу)

Мы виновники ДТП. Пострадавшая сторона приглашает на осмотр автомобиля у независимого эксперта. Скажите пожалуйста, оценка эксперта будет являться для нас окончательной стоимостью возмещения ущерба или мы должны возмещать ущерб по предоставленным чекам после проведенного ремонта пострадавшей стороной? Что является основанием для окончательного расчета с пострадавшей стороной? Чеки или оценочное заключение эксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение