Как получить справедливую компенсацию за аварию и обратиться в суд на виновника, если автомобиль принадлежит предприятию

• г. Краснодар

У меня произошло ДТП, где я пострадавшая сторона, после ДТП обратился в страховую, они посчитали сумму, я решил её забрать, могу ли я вызвать независимого эксперта и оценить ущерб авто и подать в суд на виновника ДТП, знаю что автомобиль на котором он был принадлежит предприятию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете. Законом предусмотрено право взыскать с виновника ДТП ущерб в виде разницы между выплатой страховой с учетом износа и суммой без учета износа. А лучше после получения денег провести независимую оценку и смотря из суммы, если страховая также не доплатила, идти одним иском в суд к двум ответчикам.