Подали апеляцию на решение мирового судьи с указанием доводов: отклонение всех ходатайств.

• г. Москва

Прошу вас, по-возможности, прояснить ситуацию. Состоялся мировой суд, решение суда было получено на руки. Подали апеляцию на решение мирового судьи с указанием доводов: отклонение всех ходатайств. Было вынесено определение о возврате жалобы в связи с неуказанием доводов. Вопросы состоят в следующем:

1. Является ли отклонение всех ходатайств - доводом

2. По процедуре: действительно ли подавать апеляционную жалобу на решение мирового судьи озязательно только через этого судью, на решение которого подается апеляция?

Спасибо огромное за ваш труд.

С уважением и в ожидании вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Ирина. Доводом может служить неполное и необъективное рассмотрение судом дела. Доводы в обоснование оклонения Ваших ходатайств в том числе обязан привести и суд в своем решении.

Да, апелляционная жалоба должна подаваться через тот суд и того судью, который рассматривал данное дело.