Длительность дела о разводе с ребенком и противостояние со стороны мужа - как избежать заседания, если партнер намерен стать причиной стресса

• г. Чита

Меня интересует вопрос на сколько может затянуться дело о разводе, если есть маленький ребенок и муж против развода? На заседание мне не хотелось бы являться, потому что муж постоянно пытается вывести меня из себя.

Ответы на вопрос (3):

могут дать срок для примирения - до 3 месяцев, потом разведут

можете подать в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутстувие

Наталья, по закону суд обязан предоставить срок от 1 до 3 месяцев, для возможного примирения супругов, но если один из них будет настаивать суд расторгнет их брак. Вы могли бы привлечь кого либо в качестве своего представителя, выдав доверенность но при этом вам также хотя бы раз следует выступить в суде выразив свое личное мнение. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Если нет спора о месте проживания ребёнка,то- как правило- судья даёт срок 1 месяц на примирение,после чего-расторгает брак

Чтобы не присутствовать в суде-напишите заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие,суду полностью доверяете.

Муж может несколько затянуть процесс,если не явится по неуважительным причинам.

Но- при его надлежащем уведомлении- дело может быть рассмотрено и без него