Как решить проблемы с приставами в случае мирового соглашения в РФ, но нахождения супруга на Украине без обязанностей, и возможен ли развод без его присутствия?

• г. Уфа

Я понимаю, что мне нужно к приставам, но я бы хотела узнать, что возможно сделать в моем случае, когда мировое соглашение в РФ,а он на Украине, у него нет никаких обязанностей. И еще такой вопрос, он может получить развод без своего присутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может получить развод без присутствия