Муж в браке, оплачивает алименты и прожиточный минимум матери - Обязан ли он оплачивать половину платного лечения ребенка с ДЦП?

• г. Казань

Муж платит алименты в размере 1/4 и алименты на содержание матери в размере прожиточного минимума. Мы еще в браке. У ребенка ДЦП. Получаем пенсию. Обязан ли муж оплачивать половину необходимого платного лечения.

Ответы на вопрос (1):

да,возможно обратиться в суд с иском о взыскании дополнительных расходов на ребенка