Как продлить действие исполнительного листа и сохранить арест автомобиля?

• г. Красноярск

Проконсультируйте, пожалуйста, каким образом лучше продлить действие исполнительного листа.

Имеется исполнительный лист, срок заканчивается в августе 2015 г. По данному листу с должника было частично взыскание суммы (1 % от всей суммы). На сегодняшний день после жалоб в прокуратуру на бездействие приставов у должника арестован автомобиль и проведена его оценка. Необходимо дождаться возврата листа, по истечению срока, и потом вновь отправить его на исполнение? Либо отозвать чуть заранее и внось отправить на исполнение? Не снимут ли в это время арест с автомобиля?

Исполнительное производство находится в другом регионе, не могу лично встретиться с приставом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, срока для исполнения решения суда нет, ничего отзывать не нужно

Сергей Николаевич, спасибо.

Если верно поняла, мне необходимо дождаться августа 2015, наступит срок окончания исполнительного производства и мне будет возвращен ИЛ? Либо если произведен арест имущества действие листа будет продлено до реализации автомобиля?

Лист вам возвратят, но и арест при этом должны будут снять, если арестованное имущество не будет реализовано