Проблемы с просроченным кредитом и работой - как решить ситуацию?

• г. Кохма

У меня просроченый кредит банка хоум 4 месяца не могу найти работу т к возраст 47 лет звонят каждый день и несколько раз сами в суд не падают заявление только говорят что приедут и опишут все имущество даже если оно мужа муж наследник квартиры 1 год и некоторое имущество его родителей но чеков нет я просила у банка сделать мне уменьшение платежа место этого они мне предлогают др кредит с др процентами на что я отказалась как мне поступить помогите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.