Вопрос о наследовании при наличии дочери от первого брака и общего ребенка - возможность исключения из списка наследников.

• г. Рязань

Хотела бы узнать! У мужа после первого брака есть совершеннолетняя дочка и у нас с ним есть общий ребенок, которому 5 месяцев. Подскажите в случае смерти, она идет наследницей тоже? И как поступить, что бы ее исключить из этого списка? Ей уже отписали одну квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! чтобы исключить из списка нужно оформлять дарственную.