Когда дочери было два года я развелась с мужем, он обещал помогать, но за полгода не дал ни копейки, я подала на алименты.

• г. Заринск

Когда дочери было два года я развелась с мужем, он обещал помогать, но за полгода не дал ни копейки, я подала на алименты. 3 месяца он бегал от пристава, а потом предоставил справку, что он получает 1200 р, с учетом задолженности он выплачивает сейчас 550 р. Он купил квартиру и машину, но оформил их на новую жену, работает совершенно в другом месте, и зарплата у него в разы больше. Подскажите, можно ли увеличить размер алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно! Как минимум - до двух тысяч, а возможно и до четырёх (если исходить из прожиточного минимума на ребёнка в Алтайском крае). Если Вы сможете доказать документально больший доход, то можно взыскать и больше. Вам нужно проконсультироваться (возможно, вы не знаете, как доказать большой доход мужа, и как это доказать в суде). Обращайтесь ко мне, я специалист по представительству в Барнауле по таким делам. Запись на приём по тел. (3852) 699941.