Владимир из Архангельска хочет знать, могут ли они подать заявление на компенсацию за то, что ребенку не дали садик в полтора года

• г. Архангельск

Ребенку 2 года и 6 месяцев. Дали садик с сентября 2015. Могу ли я подать заявление на компенсацию за то что не дали садик в полтора года. Владимир, Архангельск.

Ответы на вопрос (1):

Не можете к сожалению.Во-первых, не все субъекты приняли закон о компенсации,во-вторых- носит только заявительных характер.Если законом предусмотрено, но своевременно не обращались за компенсацией,тогда вам ни кто не будет компенсировать.