Жена вынуждена содержать бывшего мужа, который постоянно прогуливает работу, возможно ли обратиться в прокуратуру для решения проблемы?

• г. Туапсе

Уин устроило бывшего мужа на 6000 тыс рублей на работу, он постоянно берет больничный и в это время когда якобы на больничном таксует, можно ли написать заявление в прокуратуру что бы его на другую работу отправили, так как он должен платить 40 мрот а мне платят 300 руб.

Ответы на вопрос (1):

На другую работу его никто не направит, это его право работать, а не обязанность по ТК РФ. Если он вообще не будет работать, то алименты будут исчисляться из среднего заработка по РФ. А так надо доказывать, что он получает еще и доп. доход