Ребенок едет с бабушкой в отпуск по России, нужно ли оформлять доверенность и нужно ли заверять?

• г. Лысьва

Ребенок едет с бабушкой в отпуск по россии, нужно ли оформлять доверенность и нужно ли заверять?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность от родителей для перевозки ребенка по территории России не нужна. Если на поезде будете пересекать границу России транзитом через территорию стран СНГ, то доверенность нужна. И как показывает практика, при отсутствии доверенности даже по России, могут запросто снять с поезда, или не посадить вообще. Лучше сделать, родителям спокойней будет!