За неоднократное нарушение ПДД мне светит депортация, возможно ли избежать депортации путем выплаты штрафа? И в каком размере?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вас просто не пустят в РФ при въезде. Штрафы надо оплатить, и проверить, чтобы их не было в базе ГИБДД. Так часто бывает, что штрафы оплачены, квитанции есть, а по базе они не прошли.

Сергей, решение об административном выдворении принимается судом. Поэтому если платить - то хорошему адвокату за осуществление грамотной защиты. Нарушение ПДД не во всех случаях представляет общественную опасность, следовательно, шансы есть.

Запрет на въезд в РФ также возможен, но это самостоятельная проблема и решать ее нужно отдельно.