Действия коллекторов - могут ли они звонить родственникам должника и угрожать арестом счетов и имущества?

• г. Черногорск

У меня вопрос могут колекторы звонить родственикам должника и угрожать арестом счетов в банке и арестом имущества? Мой e-mail 89232150147@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.