На мою заявку мне ответили, что на коллективной антене есть 4 канала, а квартирные сети они не обслуживают.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я обратиться в суд на ОАО "Санкт-Петербургское кабельное телевидение", если я лично не заключала с этой компанией договор, но вынуждена оплачивать их услуги, т.к. они включены в квартплату? ОАО ссылается на публичный договор от 2005 года, который опубликован в газете "Смена" . На сайте компании этого договора нет.

На протяжении десятка лет, антена в нашем доме не работает, телевизор работает на комнатной антене. На мою заявку мне ответили, что на коллективной антене есть 4 канала, а квартирные сети они не обслуживают. Тарифы с 1 января увеличись также по умолчанию.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, вам нужно обратиться в суд с иском. Но ответчиками при этом должны быть на только ОАО "Санкт-Петербургское кабельное телевидение, но та компания или организация, которая выставляет вам счета по квартплате.