Могу ли я подать справки за предыдущие несколько лет, (ведь я работала 30 лет!), а не за прошедший год?

• г. Челябинск

В 2008 году подала в налоговую документы, получила вычет 15 т. р. зарплата маленькая, значит чтобы получить оставшуюся сумму, мне надо ещё 8 лет. а мне через год на пенсию. Вопрсы:

1) могу ли я подать справки за предыдущие несколько лет, (ведь я работала 30 лет!), а не за прошедший год?

2) так как мы с мужем покупали квартиру вместе, в браке, но оформили на меня, можем ли мы подать и мою и его справку о доходах и получить вычет?

Заранее вам благодарна, вера.

Ответы на вопрос (1):

вопрос 1. не можете.

вопрос 2. это возможно, но будет трудно. Полагаю, что без обращения в суд вам не обойтись.