В течении какого времени я могу обратиться с иском о возмещении морального вреда. Существует ли исковая давность.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности - 3 года. Однако в случае причинения вреда здоровью исковой давности не существует. В то же время, если с момента нарушения права прошло более 3-х лет, то взыскано может быть только за последние 3 года.

Надо знать конкретные основания, по которым хотите взыскать компенсацию.