Как расторгнуть кредитный договор и вопросы банкротства при ипотеке, алиментах и совместной собственности

• г. Москва

Я и супруга взяли квартиру в ипотеку в совместную собственность. Супруга имеет низкий доход, который не позволяет оплачивать даже половину кредита. Также подала на алименты. В совокупности кредит и алименты съедают 75% моего дохода. Часть кредита была погашена материнским капиталом, имеется обязательство прописать ребенка в квартиру. Хочет подать на алименты на свое содержание (ребенку нет трёх лет). Подскажите, каким образом наиболее правильно расторгнуть кредитный договор? Имею ли я право признать себя банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Квартира как следует из вопроса в совместной собствеености. Поэтому в случае банкротства Вы ее потеряете. Ищите другие решения.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.