Возможно ли отключение газа при неправильном показании счетчика и задолженности в 15 тыс. рублей?

• г. Омск

В феврале не поверила счетчик газа, но ежемесячно оплачиваю газ по счетчику, Имеют ли право отключить газ до тех пор, пока не оплачу предъявленную сумму в 15 т.р.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До тех пор пока не поверите счетчик Вам вправе начислять оплату по норме, так как показания неповеренного счетчика не считаются действительными, а летом это не маленькая сумма. Отключить могут.Перед отключением Вас должны предупредить об этом.